Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Самооборона

Древовидный режим

  1. #7
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Алекс Гришин, как то все очень абстрактно.

    Общественно опасное посягательство
    — это действия лица, которыми оно уже причиняет вред или создает реальную и непосредственную угрозу причинения такого вреда охраняемым законом правам и интересам обороняющегося лица (т.е. вас), иного лица (которое независимо от причин не осуществляет необходимую оборону или осуществляет её недостаточно эффективно) или всего общества в целом.

    Хорошо, ситуация. Я одна дома. Заламливается мужик. Первая мысль - достать ружье. Ну и дальше что? Ждать когда он мне начнет вред причинять? Тогда воспользоваться оружием у меня уже шанса не будет. Откуда мне знать, он представляет реальную угрозу? Или просто алкаш белку поймал и забрел?

    **Скрытый текст: Для просмотра скрытого содержимого, Вам нужно более 10 сообщений.**


    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Была просто ситуация: алкаш поймал белку и начал ломится к матери в дом. Побил стеклянную веранду и начал залезать. Мать в шоке, выскочила через окно. Хорошо мужики по дороге шли, вытащили его с дома. Когда вытаскивали, он кидался на них, у него порвалась куртка, да и что греха таить, они потом ему тоже тумаков надавали. В итоге алкаш отходит, пишет заяву, те мужики тоже. В итоге судья предложил договорится по мирному, так как тем кто защищал предписали превышения мер самообороны. Мол вам надо было его только вытащить и связать.Все забрали заявления. А матери ущерб около 10 штук за 3 разбитых стеклопакета так никто и не возместил.
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 15.02.2014 в 17:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •